Résultats

Concours externe d'agent territorial spécialisé principal de 2e classe des écoles maternelles
2017-ASEMP2-2

Liste des lauréats par ordre alphabétique

Le jury a fixé le seuil d'admission à 35,66 points soit une moyenne de 11,89/20.

Liste arrêtée à 76 candidats

Mme ALLEGRA Laurie 

Mme ALLOUCHE Hala (née BENBOUZID)

Mme ANWEILER Mélissa 

Mme ASTIER Coralie 

Mme BARBIER Isis 

Mme BARBIER Perrine 

Mme BARBOSA Lucie 

Mme BEROUANE Sophia 

Mme BERTHONECHE Severine (née DUMAS)

Mme BIAU Aurelle 

Mme BOEY Celine (née CHALARD)

Mme BONNET Florence (née BOIZARD)

Mme CANTELLA Nelly (née DIJOUX)

Mme CARTILLIER Amélie 

Mme CHAGNARD Emilienne 

Mme CHAMPAVIER Christelle (née ARSAC)

Mme CHAMPELOVIER Claire 

Mme CHARBONNIER Mélanie 

Mme CHARREAU Amandine (née GARNIER)

Mme CHEMERY Adelaïde 

Mme CHENNOUF Nadia (née LARIBI)

Mme COLIN Emilie 

Mme CORNARD Anne (née TIXIER)

Mme DA COSTA Carole (née VALLIER)

Mme DAMBAS Nargès (née BENYAHIA)

Mme DE VANGELI Julie (née HAVERLANT)

Mme DUFLOUX Geraldine (née BERGER)

Mme DUTRONC Stéphanie 

Mme EL MAHRAD Sabah 

Mme FLOTAT Marie 

Mme GAUTIER Marion (née VEGA)

Mme GIRARDOT Joelle (née SANCHEZ)

Mme GODWYN Natacha (née MUZELLE)

Mme GOSSET Sarah (née CHAMBON)

Mme JOLLY Adeline (née BECKER)

Mme JUIN Noémie 

Mme JUSTIN Amélie (née BADET)

M. LARDIN Emeric 

Mme LAZARD Marjorie 

Mme LEAL Mélanie (née COLORICCHIO)

Mme LHEN Celine 

Mme LIBOUREL Delphine (née JOANNY)

Mme LUCAT Isabelle (née NAUD)

Mme MAGANA FLORES Ana 

Mme MANOHA Sophie 

Mme MARCHAND Nelly (née GUIRONNET)

Mme MARTINEZ Marie Pierre 

Mme MEDDOUR Maurine 

Mme MERIENNE Johanna 

Mme MESSALTI Kathy (née CORDIER)

Mme MICHALON Stéphanie (née DUTHEL)

Mme MONCHANIN Marie-Agnès 

Mme NOIRARD Estelle 

Mme PERRIER Stéphanie 

Mme PICARD Catherine (née THEVENET)

Mme PIERROT Julia 

Mme PINHO Virginie 

Mme PISTOL Sandrine 

Mme POMPANON Julie 

Mme PONCET Estelle (née DÉSIGAUD)

Mme PONCET Celine 

Mme RENARD Maeva 

Mme ROLLAND Aline (née PENICAUD)

Mme ROSSI Audrey (née MILLET)

Mme SAHRAOUI Abassia (née NACEUR)

Mme SAUGEY Karen 

Mme SAVARY Myriam (née PHILIBERT)

Mme THUILLIER Marion 

Mme TRUCHET Pauline 

Mme VALCARCEL Karine 

Mme VERT Deborah (née CHRISTOPHE)

Mme VEUILLET Estelle 

Mme VILLAGRASA Angélique 

Mme VILLE Aline 

Mme ZEMMIT Monia 

Mme ZENNOUDA Anissa (née MENASRI)