Résultats

Concours externe d'agent territorial spécialisé principal de 2e classe des écoles maternelles
2017-ASEMP2-2

Liste des admissibles par ordre alphabétique

Le jury a fixé le seuil d'admissibilité à 9,66 points soit une moyenne de 9,66/20.

Liste arrêtée à 164 candidats

Mme ADAMCIL Safiye (née AKBOLAT)

Mme ALLEGRA Laurie 

Mme ALLOUCHE Hala (née BENBOUZID)

Mme ALLOUIS Claire (née CANAT)

Mme ALMANY Diangou 

Mme ANWEILER Mélissa 

Mme ASTIER Coralie 

Mme BARBIER Isis 

Mme BARBIER Perrine 

Mme BARBOSA Lucie 

Mme BARRIÉ Sandrine 

Mme BENCHAIBA Zoé (née GAUTIER)

Mme BERODIER Christelle 

Mme BEROUANE Sophia 

Mme BERROD Aurore (née GRENIER)

Mme BERTHONECHE Severine (née DUMAS)

Mme BIAU Aurelle 

Mme BILGIC Elmas 

Mme BOEY Celine (née CHALARD)

Mme BONNEFOY Priscilla 

Mme BONNET Florence (née BOIZARD)

Mme BOYER Clémentine 

Mme BURATO Marie-Christine (née FORAY)

Mme CANEDO FERNANDES Ghyslaine (née GIUNIPERO ROLLIER)

Mme CANTELLA Nelly (née DIJOUX)

Mme CARTILLIER Amélie 

Mme CHAGNARD Emilienne 

Mme CHAIX Emmy 

Mme CHAMPAVIER Christelle (née ARSAC)

Mme CHAMPELOVIER Claire 

Mme CHARBONNIER Mélanie 

Mme CHARNELLE Marianne 

Mme CHARREAU Amandine (née GARNIER)

Mme CHEMERY Adelaïde 

Mme CHENNOUF Nadia (née LARIBI)

Mme CHOSSONNET Emma 

Mme CICCIA Nathalie 

Mme COLIN Emilie 

Mme COLLAUDIN Sandrine (née LACHAISE)

Mme COQUARD Bertille 

Mme CORNARD Anne (née TIXIER)

Mme COSTANZO Brenda 

Mme COULOS Charlène 

Mme COURTOIS Delphine 

Mme CURVAT Raynalde (née DENIS)

Mme DA COSTA Carole (née VALLIER)

Mme DAMBAS Nargès (née BENYAHIA)

Mme DAVAREND Christelle (née PINCHON)

Mme DE VANGELI Julie (née HAVERLANT)

Mme DEBARD Stéphanie (née DOYOTTE)

Mme DELAHOUGUE Emilie (née ARTHAUD)

Mme DELLINGER Leslie 

Mme DESLOT Véronique (née DESBROSSES)

Mme DHELLIN Amandine (née HERNANDEZ)

Mme DOUROUX Enora 

Mme DUFLOUX Geraldine (née BERGER)

Mme DUPERRET Amandine (née FANGET)

Mme DUPUY Anne-Christine 

Mme DURNERIN Celine (née FABRE)

Mme DUTRONC Stéphanie 

Mme EL MAHRAD Sabah 

Mme FIEVET Myriam 

Mme FLATOT Annick (née ROUX)

Mme FLEURY Nathalie (née MAIRE)

Mme FLOTAT Marie 

Mme GAILLOT Celia 

Mme GARCIA-BRIGNON Magali (née GARCIA)

Mme GAUTIER Marion (née VEGA)

Mme GERMAIX Blandine (née URCUN)

Mme GIBAUD Alexia 

Mme GIRARD Anais 

Mme GIRARDOT Joelle (née SANCHEZ)

Mme GIVRE Catherine 

Mme GODWYN Natacha (née MUZELLE)

Mme GOSSET Sarah (née CHAMBON)

Mme GROSS Camille 

Mme HASSIN BOUKAL Nadia (née CHOUAREF)

Mme IBANEZ Christelle (née MARTINS DA FONTE)

Mme JOLLY Adeline (née BECKER)

Mme JOLLY Lucie 

Mme JOLY Amandine 

Mme JUIN Noémie 

Mme JUNET Marie (née COLLON)

Mme JUSTIN Amélie (née BADET)

Mme L'HÔTE Jennifer 

M. LARDIN Emeric 

Mme LAZARD Marjorie 

Mme LE PAGE Gaëlle 

Mme LEAL Mélanie (née COLORICCHIO)

Mme LHEN Celine 

Mme LIBOUREL Delphine (née JOANNY)

Mme LIIRI Samantha (née BRAVO SABATER)

Mme LOR-SAW Honorine (née QUELO)

Mme LOSTE Isabelle (née CLAIN)

Mme LUCAT Isabelle (née NAUD)

Mme MAGANA FLORES Ana 

Mme MALEYSSON SERRAILLE Céline 

Mme MANOHA Sophie 

Mme MARCHAND Nelly (née GUIRONNET)

Mme MARFOUK Aziza 

Mme MARTET Ingrid 

Mme MARTIN Charlotte 

Mme MARTINEZ Céline 

Mme MARTINEZ Marie Pierre 

Mme MASSON Stephanie 

Mme MEDDOUR Maurine 

Mme MELLAL Naima (née GASMI)

Mme MERCIEUX Nadege 

Mme MERIENNE Johanna 

Mme MESSALTI Kathy (née CORDIER)

Mme MICHALON Stéphanie (née DUTHEL)

Mme MONCHANIN Marie-Agnès 

Mme MOSTEFAOUI Amina (née ADNANE)

Mme NICOLAS Aline 

Mme NISSAS Leyla 

Mme NOIRARD Estelle 

Mme NOVIS Caroline 

Mme OUF-FROMENTIN Julie 

Mme PAYET Alexandra (née PAEZ)

Mme PERRET Claire 

Mme PERRIER Stéphanie 

Mme PICARD Catherine (née THEVENET)

Mme PIERROT Julia 

Mme PINHO Virginie 

Mme PISTOL Sandrine 

Mme POMPANON Julie 

Mme PONCET Marion 

Mme PONCET Estelle (née DÉSIGAUD)

Mme PONCET Celine 

Mme RAMA Daphnée 

Mme RAMET Aurore 

Mme RAMOS Séphora 

Mme RENARD Maeva 

Mme RESENDE Marlene (née THERY)

Mme RIGONDEAU Christelle (née DRICI)

Mme RIGOT Angélique 

Mme RIPART Elodie 

Mme ROLLAND Aline (née PENICAUD)

Mme ROSELLO Megane 

Mme ROSSI Audrey (née MILLET)

Mme ROUX Bénédicte 

Mme ROYNEL Oceane 

Mme ROZIER Barbara (née CHABOT)

Mme SAHRAOUI Abassia (née NACEUR)

Mme SAUGEY Karen 

Mme SAVARY Myriam (née PHILIBERT)

Mme TADIC Stéphanie (née LE COURIC)

Mme TARASCHINI Marie Laure (née LAVIRON)

Mme THOINON Claire 

Mme THUILLIER Marion 

Mme TORRES Rosa (née PEREIRA TORRES)

Mme TOURNU Marie-Claude 

Mme TRIDON Gladys 

Mme TRILLARD Celine 

Mme TRUCHET Pauline 

Mme VALCARCEL Karine 

Mme VARRAZ Chloé 

Mme VERT Deborah (née CHRISTOPHE)

Mme VEUILLET Estelle 

Mme VILLAGRASA Angélique 

Mme VILLE Aline 

Mme VOLLE Amandine 

Mme ZEMMIT Monia 

Mme ZENNOUDA Anissa (née MENASRI)